加推 7 條特別巴士路線
路線 | 服務日期 | 服務時間 |
N106 小西灣-->黃大仙 |
1月1日 | 凌晨12時15分至1時 |
N116 鰂魚涌-->慈雲山 |
12月25日 | 凌晨12時45分至1時30分 |
1月1日 | 凌晨12時40分至1時30分 | |
N243 青衣站-->長青 |
12月25日及 1月1日 | 凌晨01時10分至2時30分 |
N307 中環渡輪碼頭-->大埔中心 |
12月25日 | 凌晨12時30分至1時 |
1月1日 | 凌晨12時20分至2時 | |
N601 金鐘站(東) -->寶達 |
12月25日 | 凌晨12時15分至1時 |
1月1日 | 凌晨12時15分至1時30分 | |
N603 中環渡輪碼頭-->平田 |
12月25日 | 凌晨12時45分至1時 |
1月1日 | 凌晨12時45分至1時5分 |
路線 | 服務日期 | 從形點前往大棠 | 從大棠前往形點 | 車費 |
68R | 12月25、26、29及1月1日 | 開出時間 | 開出時間 | $6.7 |
08:30 – 17:30 | 09:00 – 18:00 |
延長服務時間
日期 | 路線 |
12月24日及12月31日 | 1、1A、5C、13X、14、26、28、34M、35A、5 |
12月24日 | 31M、36M、60X |
12月31日 | 31、34、36、42M、215X、234X、263、269 |
限定路線可享 $1 九巴轉乘優惠
九巴同時推出「$1轉乘優惠」,乘客只要以同一張八達通卡乘搭 68R 和以下十二條指定路線來往指定地區,第二程車費即減 $1。地區 | 路線 | 地區 | 路線 |
港島 | 968 | 上水 | 276、276P |
東九龍 | 268C | 大埔 | 64K |
西九龍 | 68X、268B、268X | 荃灣、青衣 | 68E、68M |
沙田 | 269D | 落馬洲皇巴站 福田口岸 |
B1
|